Мэр Луганска призвал луганчан в ближайшие выходные ехать в Киев - "отстаивать точку зрения Востока страны"

Мэр Луганска Сергей Кравченко призвал луганчан в ближайшие выходные ехать в Киев. Текст обращения к луганчанам опубликован на сайте Луганского горсовета, - сообщает ОстроВ.

В ходе пресс-конференции Сергей Кравченко призвал луганчан выразить свою принципиальную позицию относительно политических событий в стране. Мэр города пригласил "небезразличных к судьбе своей страны луганчан" в ближайшие выходные поехать в Киев. Он отметил, что это связано с желанием жителей востока страны высказать свою точку зрения.

Также городской голова Луганска подчеркнул, что будет рад видеть в нашем регионе представителей Евросоюза и США, которые активно участвуют в киевском Майдане, чтобы они могли услышать другую позицию украинцев.

"Сегодня политическая ситуация приобрела угрожающий характер для стабильности, развития и целостности нашего государства. Люди вышли на Майданы с требованием свержения законно избранной власти, как Президента, так и Правительства, говорится в обращении. - Последние недели мы наблюдаем за тем, как в самом сердце нашей страны мирные демонстрации перерастают в провокации и приводят к общественным беспорядкам. Акты жестокого вандализма, захват и разрушение административных зданий, порча имущества территориальной громады Киева, осквернение исторических мест – все это недопустимо для мирных акций протеста.

Да, протестующие высказывают свое мнение, но их взгляд на развитие государства и решение важных вопросов, разделяют далеко не все украинцы.

Мнение большинства жителей региона – восстановление Конституционного порядка в нашей стране. Все острые политические и экономические вопросы, которые есть сегодня в государстве, необходимо решать исключительно путем мирных переговоров.

Выражаю благодарность луганчанам за трезвый взгляд на происходящие события, соблюдение общественного порядка, за труд на благо и развитие Украины, а не митинги и протесты. Но сегодня мы больше не можем молчать. Мы должны высказать свою точку зрения. Мы не будем устраивать забастовки и разрушать экономику страны.

Предлагаем в выходные дни поехать в Киев, чтобы выразить поддержку действующей законной власти и выразить свою принципиальную позицию.

Если вам небезразлична судьба нашей страны, и вы не можете стоять в стороне, звоните: 50-82-80, 066-817-03-95".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи