«Никто не собирается уничтожать Евромайдан, оппозиция сознательно политизирует вопрос» - В. Чуб

Никто не собирается уничтожать Еавромайдан. Оппозиция сознательно политизирует вопрос Об этом ОстроВу заявил народный депутат от ПР Владимир Чуб.

Народный депутат Украины от ПР Владимир Чуб ( г.Стаханов, луганская обл.) заявил, что правоохранительные органы в ночь на 11 декабря в Киеве действовали «толерантно», «не применяли спецсредств» и не реагировали на «многочисленные провокации со стороны нардепов и экстремистов от оппозиции».

Дескать, руководство страны исходит из того, что «столица европейской страны не должна погрязнуть в хаосе и анархии».

«Оппозиция сознательно идет на «политизацию» событий, на обострение ситуации. Ее лидеры были ознакомлены с тем, что никто не собирается уничтожать Евромайдан, речь идет лишь о разблокировании дорог и админзданий в рамках исполнения решения суда, - отметил Владимир Чуб. - Вчера вечером закончился 5-дневный срок, отведенный судом на то, чтобы демонстранты разблокировали админздания и центральные транспортные магистрали Киева».

По мнению нардепа, это оппозиция делает все, чтобы «превратить события в политическое шоу» и «постоянно ищет обострения конфликта».

«Представители оппозиции вчера даже не пришли на заседание «круглого стола», инициированного Леонидом Кравчуком. Они хотят ввергнуть страну в гражданскую войну», - аргументирует он.

По его мнению, силового разгона Майдана « нет и не планируется».

« Об этом четко заявляет Премьер-министр Украины Николай Азаров. Но вы посмотрите, что происходит: из-за баррикад нет возможности бесперебойного функционирования транспорта и экстренных служб.Власти западных стран действовали бы так же, если бы улицы их столиц захватили митингующие. Однако там реакция была бы намного жестче», - говорит В.Чуб.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи