Президент адвокатской компании «Чудовский и партнёры» обратился с открытым письмом к Генпрокурору и Главе МВД

Президент адвокатской компании «Чудовский и партнёры» Игорь Чудовский обратился с открытым письмом к Виталию Захарченко и Виктору Пшонке. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Адвокат потребовал объективного расследования поджога его авто. Напомним, что вечером 6 декабря неизвестными лицами был сожжен его автомобиль.

«Уверен, что организаторы данного теракта задались целью запугать меня. Спешу разочаровать злопыхателей, у них ничего не вышло. Не взирая на то, что две ночи подряд нам с женой пришлось дежурить, охраняя наш дом. Я и в дальнейшем буду отстаивать права граждан Украины. Раз уж руководители государства и силовые органы не в силах их защитить», - заявил И. Чудовский.

Назвал он и вероятных организаторов поджога. «Политическая сила, проигрывающая в «своём» регионе по всем фронтам, включая информационную войну, прибегает к откровенному экстремизму», - отметил И. Чудовский.

Напомним, что Игорь Чудовский подготовил обращение в Генпрокуратуру, в котором заявил что Николай Азаров превысил должностные полномочия. Позже была создана коллегиальная организация «Комитет национального сопротивления Луганщины», координирующая проведение акций протеста в областном центре. Адвокатская компания «Чудовский и партнёры» и сам Игорь Чудовский, вошедший в комитет, обеспечивают законность устраиваемых акций.

Уже будучи членом Комитета, президент адвокатской компании делал открытое заявление о том, что представителей луганской оппозиции начала преследовать СБУ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи