«Янукович – уйди в отставку»: на луганском евромайдане собрались около ста человек (фото)

Митинг в поддержку евроинтеграционного курса Украины и против насилия на Майдане в Киеве прошел в Луганске сегодня, 4 декабря. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

На площади около памятника Тарасу Шевченко собрались около ста человек. Требования митингующих – отставка Президента Украины и Кабинета Министров. Собравшиеся скандировали «Слава Украине – героям слава», «Янукович – уйди в отставку» и «Банду геть».

Как отметил член «Штаба сопротивления Луганщины» Сергей Топтун, у митингующих сейчас «не хватает, к сожалению, сил и возможностей». 

«Огромная просьба: приходите, приглашайте своих близких, приглашайте друзей на мероприятия. Мы должны показать, что мы сила, громада и граждане, а не быдло», - сказал С. Топтун.

«К сожалению, губернатор Луганщины ходит по университетам и объясняет, что молодежь не должна участвовать в этих мероприятиях. Раньше был в ВНУ, сегодня был в ЛНУ. Это говорит о том, что власть боится молодежи. Молодежь – наше будущее с Европейским союзом, поэтому мы продолжаем наш майдан в Луганске», - сказал луганский журналист Олег Перетяка.

Отвечая на вопрос журналиста о возможном «спаде» майдана в Киеве и о том, что, возможно, лидерам оппозиции стоит предпринимать какие-либо более конкретизированные и активные действия, лидер луганской «Батькивщины Ирина Веригина заверила, что «майдан не пошел на спад».

«У нас разработан план действий, и лидеры оппозиции этот план четко выполняют. Самое главное, что мы должны понимать, - мы идем против бандитской власти. Власть несет ответственность за то, что происходит. Оппозиция пытается избежать кровопролития, и, я считаю, лидеры оппозиции ведут себя сейчас очень достойно», - сказала И. Веригина.

Кроме того, И. Веригина выразила уверенность в том, что Виктор Янукович и Кабмин «скоро уйдут в отставку». По ее мнению, оппозиция будет добиваться отставки правительства «парламентскими способами».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи