В Краснодоне прошла внеочередная сессия горсовета

Внеочередная сессия Краснодонского городского совета достоялась сегодня, 4 декабря. Вопрос повестки дня – политическая ситуация в стране, передает пресс-служба Луганской ОГА.

Обращаясь к депутатам, городской голова Юрий Баклагов указал на то, что события последних дней, происходящие в Украине, вновь разделили ее на два лагеря. По его словам, оппозиция пытается «использовать народ в своей грязной игре, в своих интересах».

«На этот раз на майдан они вывели молодежь, главным видением евроинтеграции для них является безвизовый режим, а экономическая стабильность страны почему-то рассматривается как второстепенный вопрос. Мы не можем, а вернее сказать, не имеем права, стоять в стороне, спокойно наблюдая за происходящим. Говоря о подписании Соглашения об Ассоциации с ЭС, мы правильно понимаем смысл слова «отсрочка», который в корне отличается от «отказа». Я уверен, что политические эмоции уже в ближайшее время уступят место здравому смыслу и ситуация в Украине стабилизируется. Главное на сегодня – остановить попытки экстремизма», – сказал Ю. Баклагов.

Депутаты Краснодонского городского совета в своих выступлениях были единодушны – необходимо навести порядок в стране, чтобы не допустить кровопролития.

Осуждая силовые методы создания евромайдана, акцентируя внимание на недопущении разжигания конфликтов, депутат от Партии регионов Олег Тарасюк выступил с предложением поддержать курс Президента и Правительства на недопущение срыва экономической и политической стабильности в стране.

Итогом состоявшейся внеочередной сессии стало обращение депутатов Краснодонского городского совета к Президенту Украины, Кабинету Министров Украины и Верховной Раде Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи