Луганские коммунисты продолжают настаивать на проведении референдума

Луганская власть отказывается решать проблему с помощью единственного мирного пути – референдума, несмотря на кровопролитие в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

По информации источника, луганские депутаты на сессии горсовета потребовали от Виктора Януковича провести всеукраинский съезд депутатов, желательно не в Киеве, а в Северодонецке, где коллективно смогут подумать об урегулировании конфликта с населением.

Коммунисты же считают, что решать судьбу страны должен каждый ее житель и продолжают настаивать на референдуме, который поможет выбрать правильное направление развития Украины.

«Мнение коммунистов и жителей города регионалы не учли, но обращение к Президенту все-таки приняли. В нем депутаты от Партии регионов вспомнили о негативных последствиях евроинтеграции для производства Луганщины, хотя еще месяц назад выражали полную уверенность в ее позитивном влиянии на предприятия области», - пишет источник.

В свою очередь, коммунисты обвинили регионалов в игнорировании их требований.

По словам депутата Луганского городского совета от фракции КПУ Екатерины Поповой, на прошлой сессии Луганского областного совета представители Компартии предложили депутатам написать обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием обратить внимание на последствия евроинтеграции для промышленности Луганщины.

«Тогда регионалы были евроинтегрированы и коммунистов не слушали. Затем резко поменяли взгляды. Коммунисты же утверждали месяц назад, утверждали летом, что ассоциация с ЕС поставит крест на предприятиях Луганщины и единственным способом выхода из ситуации является исключительно проведение всеукраинского референдума. Нас не послушали, и дело дошло до кровопролития в Киеве», – прокомментировала депутат от КПУ.

Она также добавила, что, несмотря на такие последствия, власть продолжает упорствовать и не считается с мнением населения страны.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи