На Евромайдане в Луганске подрались Донские казаки и сторонники евроинтеграции (фото)

Митинг против приостановки подготовки к подписанию Соглашения об Ассоциации с ЕС проходит сегодня, 24 ноября, в Луганске около памятника Т. Шевченко. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

В акции, как отмечают организаторы, приняли участие более 15 общественных организаций, а также представители политических сил с партийной символикой.

По информации организаторов, озвученной в ходе митинга, в частности, по словам Григория Пригебы, мероприятие проводится на идейной основе, и «никто из участников не получает за это деньги».


На митинге собралось около трехсот человек, включая правоохранителей и журналистов.

Собравшиеся начали митинг с исполнения Гимна Украины


В ходе митинга слово было предоставлено представителям Донского казачества. В частности атаман Донских казаков Александр Конкин в своем выступлении назвал лидеров политических партий, представители которых собрались в поддержку Соглашения об Ассоциации с ЕС, а именно «Батькивщины», «Удара» и «Свободы», «фашистом, спортсменом и христопродавцем».


«Здесь, в большинстве своем, собрались молодые люди, которые не видели жизни, и все, что им навешали на уши, они всему верят. Все, как губка впитывают. Мы уже уничтожали ракеты и стратегические бомбардировщики – мышеловка с сыром была, сыр забрали, мышеловка осталась. Обращаю ваш взор на то, что здесь флаги фашиста, спортсмена и христопродавца, во главе с ворюлей. Куда нас заведут такие пастыри? Мы Донские казаки. Это – наша земля. Государь нам же нашу землю и пожаловал. Эту землю мы не оставим никогда, а вхождение в ЕС будем считать интервенцией», - прокомментировал ранее свою позицию есаул А. Конкин.

«Чемодан, вокзал, Россия – пусть покупают билет и уезжают, до России – 40 километров» - выкрикивали в толпе в ответ на выступление атамана Донских казаков.

В ответ на слова лидера Донских казаков, сторонники евроинтеграции, преимущественно пенсионеры, бросились, нападая на Донских казаков.


Завязавшуюся драку оперативно ликвидировали работники милиции, и отвели в сторону представителей донских казаков, организовав для них живой коридор.


Сторонники евроинтеграции вслед им скандировали «ганьба» и «долой провокаторов».

Кроме того, как было обещано организаторами Евромайдана в Луганске, прошла «фотосушка». Студенты принести фотографии того с, чем у них, по их мнению, ассоциируются европейские ценности. Также каждый мог написать послание Президенту Украины на ватмане около памятника.

Диалог сторонника евроинтеграции и противника "евросодомитов"

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи