Есенков перечислил возможных кандидатов на пост мэра Ровенек

Занять пост мэра может один из депутатов Ровеньковского горсовета. Об этом пишет «Ровеньки-медиа».

Как отметил городской голова Александр Есенков, комментируя свою предстоящую отставку, «молодежь ставить на должность мэра нельзя. 

«Решать проблемы ровенчан и заботиться о благосостоянии города должен человек с многолетним опытом работы, который прошел «огонь, воду и медные трубы», - отметил он.

«Самое главное - любить людей, для которых работаешь и, конечно же, не воровать бюджетные деньги. А как сопутствующее этому - трудолюбие, объективность, чувство справедливости», - добавил он. 

Городской голова подчеркнул, что категорически против руководителя, который напрямую связан с бизнесом: «Я за то, чтобы будущий мэр был независим от частного предпринимательства. Если перед ним станет выбор - интересы города или своего дела - он, конечно же, выберет последнее».

В составе депутатского корпуса есть люди, которые могли бы взять власть в свои руки, отметил А. Есенков, после чего перечислил возможных кандидатов на кресло нового головы. Однако, как отмечает издание, упустил тот факт, что многие из них - частные предприниматели. 

«Виктория Романенко, Елена Ляшенко, Галина Буйниченко, Александр Туров, Сергей Княжев, Геннадий Колодин, Сергей Филюшин - есть из кого выбрать. Без мэра Ровеньки не останутся», - подытожил А. Есенков.

Мэр также отметил, что 27 сентября на очередной сессии назначат исполняющего обязанности. По закону им должен стать секретарь горсовета. Позже, по решению Верховной Рады, в городе будут назначены выборы.

Как сообщалось ранее, городской голова Ровенек Александр Есенков уходит с поста мэра по состоянию здоровья.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи