Вступление в Таможенный Союз «обнулит» уровень безработицы в Украине - Килинкаров

Вступление в Таможенный Союз «обнулит» уровень безработицы в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной организации КПУ, распространившей точку зрения лидера организации Спиридона Килинкарова на проблоему вступления Украины в Таможенный Союз, - передает ОстроВ.

На сегодняшний день, по его словам, общий показатель безработицы в стране достигает 1,8%:Однако,вступление в Таможенный союз «обнулит» уровень безработицы в Украине

«У нас на Луганщине, по данным государственной службы занятости области, количество зарегистрированных безработных составило 1,5% от общего количества работоспособного населения. Т.е. в принципе такой же как и общегосударственный. Но главное, что те самые 1,5-2% роста ВВП, которые даст нам членство в ТС, фактически позволят нам снизить уровень безработицы до нуля в течении одного года, а то и раньше», - заявил С.Килинкаров.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи