Луганские коммунисты инициируют референдум о вступлении Украины в Таможенный Союз

Луганские коммунисты рассмотрели вопрос о проведении всеукраинского референдума о вступлении Украины в Таможенный Союз и утвердили его повестку. Об этом на селекторном совещании сегодня в Луганске сообщил лидер  КПУ Петр Симоненко, сообщает  руководитель пресс-служба Луганской областной организации КПУ Елена Бикоева. 

В нем приняли участие секретари всех районных и городских комитетов Луганской областной организации Компартии Украины, а также депутаты Луганского городского и областного  советов. 8 сентября пройдет собрание граждан Украины для создания инициативной группы. 

«Я хочу отметить, что именно Коммунистическая партия Украины была инициатором принятия Закона «О всеукраинском и местных референдумах». И сейчас наша главная задача – собрать не менее 4 млн. голосов, когда законодательство требует 3 млн.», – рассказал Петр Симоненко.

По словам 1-го секретаря Рубежанского городского комитета Коммунистической партии Украины Нелли Задираки, уже утвержден вопрос референдума: «Чи підтримуєте Ви приєднання України до Митного союзу Республіки Білорусь, Республіки Казахстан і Російської Федерації?».

«В 2012 году в Луганской области, как и по всей Украине, коммунисты проводили масштабный общественный опрос «Народный референдум». 97% жителей Луганщины поддержали идею вступления Украины в Таможенный Союз. Собрали более миллиона опросных листов. Именно поэтому мы воспринимаем мнение наших сограждан как своеобразный наказ. И намерены добиться проведения официального государственного референдума по вопросу вступления в Таможенный Союз», – рассказала Нелли Задирака.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи