На конференции ПР губернатор рассказал, кто завел коммунальную прессу в «финансовый тупик». Пообещал виновным "прилюдную порку"

Лисичанская газета «Новый путь», брянковская «Труд горняка», свердловская «Заря Донбасса», лутугинская «Трудовая Слава», «Антрацитовский вестник» сегодня находятся в «долговой яме». Об этом сегодня, 26 июня, на партконференции ПР заявил губернатор Луганщины Владимир Пристюк, - сообщает корреспондент ОстроВа.

«Мы должны не только принимать жесткие решения по отношению к соратникам, но открыто и честно объяснять свои действия гражданам, заявлять о своей позиции через средства массовой информации. Вполне ли мы используем этот ресурс? Нет», - сказал он.

Губернатор Луганской области привел примеры, как руководители Беловодского, Меловского, Перевальского Троицкого районов «месяцами не появляются на страницах местных газет».

«Они зачастую «иллюстрируют» свою работу портретами и фоторепортажами с торжественных мероприятий и аппаратных совещаний. Но нам с вами есть, что показать и о чем рассказать людям. Обещаю: если ситуация не изменится, вас ждет прилюдная «порка» в селекторной студии и не только», - сказал он.

 И далее сообщил : "Многие загнали свою коммунальную прессу в финансовый тупик. В долговой яме сегодня находятся: лисичанская газета «Новый путь», брянковская «Труд горняка», свердловская «Заря Донбасса», лутугинская «Трудовая Слава», «Антрацитовский вестник». Их долги издателям составляют около 190 тыс. грн. Надо понимать, что в ближайшее время они просто перестанут выходить. Это при том, что наши политические оппоненты не жалеют средств на усиление своего медиа-присутствия, выкупают прайм-тайм на телевидении, газетные площади самых тиражных СМИ и создают собственные Интернет-ресурсы! Недооценивать эту ситуацию — значит, проявлять политическую близорукость».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи