Укрупнять области – означает «встрять» – В. Рыбак

Бюджет 2014 года должен финансировать регионы в автоматическом режиме. Об этом в ходе визита в Луганскую область заявил спикер ВР Владимир Рыбак, передает корреспондент «ОстроВа».

«Что касается укрупнения областей, у меня впечатление, что вы знаете то, чего не знаю я. В этой социально-экономической ситуации нам только и не хватает объединять области. Это означает встрять», - сказал В. Рыбак. 

По его словам, сегодня впервые за последние 20 лет украинская власть имеет возможность «идти в одном направлении – улучшении жизни людей». 

Правительство и Верховная Рада сегодня пытаются реализовать 21 направление развития государства с целью улучшения жизни людей в Украине. 

В. Рыбак уточнил, что среди важнейших направлений – децентрализация власти и ее финансовой системы в Украине.

«Сегодня есть возможность уже в декабре принять бюджет 2014 года, чтобы увеличить долю местных бюджетов. Сегодня местные бюджеты не финансируются, потому что такой бюджет принят в 2013 году. Бюджет 2014 г. должен быть такой, чтобы он финансировал регионы в автоматическом режиме», - сказал В. Рыбак и отметил, что «Президент пришел не из киевских коридоров а из региона, так что он будет поддерживать регионы».

Напомним, что сегодня с рабочим визитом Луганскую область посетил спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак и принял участие в совещании, посвященном реформированию местного самоуправления. В совещании также приняли участие народные депутаты от Луганской области, мэры городов и председатели РГА.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи