Луганская «Батькивщина» и профсоюзы требуют освободить Юлию Тимошенко (фото)

Представители ЛОО ВО «Батькивщина» и региональной организации Независимого профсоюза горняков Украины ГХК «Донбассантрацит» проводят митинг в поддержку Юлии Тимошенко и против принятия проекта нового Трудового кодекса. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

«Мы сегодня встречаем Президента и заявляем, что Луганщина против политических репрессий и требуем освобождения Ю. Тимошенко. Также мы собираем подписи за ее освобождение», - рассказала глава ЛОО ВО «Батькивщина» Ирина Веригина.

В то же время, по словам председателя региональной организации Независимого профсоюза горняков Украины ГХК «Донбассантрацит» Владимира Сапуто, цель акции – «донести до широких масс информацию о готовящемся Партией регионов перевороте в Украине».

Так, по его словам, представители ПР Василий Хара, Александр Стоян и Ярослав Сухой (авторы проекта нового Трудового кодекса – прим. ред.) прилагают усилия срочно протолкнуть проект кодекса, в котором подрывается защитная функция профсоюзов.

 

В ходе акции участникам удалось собрать около 50-ти подписей горожан, не согласных с проектом нового Трудового кодекса

«Основную цель, которую преследуют авторы данного проекта Трудового кодекса – поставить понятие «Закон» и «право на труд» на второе место, а получение прибыли хозяина – на первое, сделав работника бесправным», - отметил В. Сапуто.

Мнения участников акции выслушал Вице-Премьер-Министр Украины Александр Вилкул

По мнению представителей Независимого профсоюза, новый Трудовой кодекс преследует исключительно интересы работодателей. Также отмечено, что принятие нового Трудового кодекса способно вызвать протестные настроения, что способно повлечь убытки.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи