В Лисичанске коммунисты хотят собрать многотысячную акцию протеста с помощью автомобиля и громкоговорителя

Лисичанские коммунисты займутся оповещением горожан о предстоящей акции, которая состоится перед зданием мэрии во время внеочередной сессии, где депутаты рассмотрят вопрос роспуска горсовета, назначенной на 18 июня 2013 года. Об этом сообщила 1-й секретарь Лисичанского горкома КПУ Татьяна Винник, передает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

По ее словам, представители КПУ проедут по городу на машине, оснащенной громкой связью и объявят место и время встречи протестующих против ликвидации предприятий и сокращения рабочих мест в Лисичанске. 

Она также отметила, что о сложной экономической ситуации, сложившейся в Луганской области, в Киеве знают, но никакого влияния на местную власть правительство до сих пор не оказывает. 

Напомним, как сообщалось ранее, около 40 представителей ВО «Батькивщина», КПУ и общественных организаций Лисичанска 3 июня заняли сессионный зал с требованием созвать внеочередную сессию горсовета и заслушать отчет о работе городской власти.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи