В Алчевске во время внеочередных выборов городского головы "Удар" столкнулся с избирателями - КИУ

В Алчевске во время внеочередных выборов городского головы 2 июня "Удар" столкнулся с избирателями. Об этом Острову сообщала пресс-служба ЛОО КИУ.

"Около полудня на участке, расположенном в СШ17, произошло физическое противостояние, в котором приняли участие избиратели и сторонники Партии «Удар». Первые вызвали милицию, сейчас возле школы и внутри ее (но не на территории участка) работают около 10 сотрудников милиции", - сообщил КИУ .

По информации ЛОО КИУ, по состоянию на 15.00 в голосовании на внеочередных выборах алчевкого городского головы приняли участие 12972 избирателя (15,18%).

"По наблюдению КИУ, в целом на участке обстановка остается спокойной. Очередной конфликт с участием группы поддержки кандидата от партии «Удар» произошел на избирательной участке в СШ №3. Но не так остро, как предыдущий.По имеющейся у наблюдения КИУ неофициальной информации, сегодня, в день выборов, несколько избирателей были включены в списки по уведомлениям отдела ведения госреестра избирателей. Однако, в самом отделе эту информацию опровергли, руководитель заверила нашего наблюдателя, что сегодня никаких уведомлений отдел не готовил.Свидетелем казуса стал наш наблюдатель, находившийся в теризбиркоме: член ТИК позвонил в одну из участковых комиссий выяснить, почему не переданы данные по количеству проголосовавших. Председатель УИК ответила, что они давно передали данные и … назвала фамилию женщины, работающей в избирательном штабе Партии регионов", -сообщает пресс-служба.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи