В День солидарности трудящихся луганские профсоюзы выдвинут политические требования

Стачечный комитет Луганской области, при содействии Конфедерации свободных профсоюзов Луганской области, Гражданского объединения Луганщины, СОГ «Трудовое Движение «Солидарность», Ассоциации Гражданская коммунальная самооборона и др. организаций проведет 1 мая митинг, посвященный Дню солидарности трудящихся. Об этом «ОстроВу» сообщает инициативная группа.

Как отмечается в сообщении, данное мероприятие проводится в рамках инициативы Всеукраинского стачечного комитета по выдвижению независимыми профсоюзами, входящими в состав стачкома, руководству страны следующих политических требований: роспуск парламента; отставка Президента; формирование переходного правительства; созыв Конституционного собрания.

«Приглашаем принять участие в митинге граждан, общественные организации Луганщины, представителей СМИ, всех кто понимает, что власть и оппозиция оказались политическими банкротами, а страна находится в жестком политическом кризисе. Только отстранение от власти криминала и созыв Конституционного собрания позволит вернуть народу власть, а стране процветание», - заявляют организаторы.

Отмечается также, что на митинге запрещено участие с символикой политических партий.  

Митинг состоится 1 мая в г. Луганске, на пл. Героев ВОВ, у памятника Т.Г. Шевченко, начало в 10.00.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи