В Луганской области 5 «кнопкодавов» и ни одного «прозрачного» депутата – ЧЕСТНО

Никто из 11-ти мажоритарных депутатов Луганской области не ответил на обращение общественного движения ЧЕСТНО о предоставлении информации о приемных нардепов, биографии и списков помощников. Об этом на пресс-конференции в Луганске сообщила участница движения Инна Борзило, передает корреспондент «ОстроВа».

«Непрозрачность и нежелание луганских мажоритарщиков вступать в диалог с гражданскими активистами прямо противоречит тому, что депутаты обещали избирателям перед выборами. Так, Владимир Струк, избранный в 104 округе, обещал в своей программе проводить еженедельные встречи с избирателями. Однако, на официальном сайте Верховной Рады не указан адрес приемной Струка. А, например, приемная Валерия Мошенского, который является мажоритарным депутатом в 108 округе Луганской области, вообще находится в Киеве», – сообщила И. Борзило.

Информацию о приемных Сергея Горохова, Сергея Медяника и Валерия Мошенского активисты ЧЕСНО обнаружили в интернете. Информацию о наличии местонахождения приемных остальных 8-ми нардепов от луганской области движению ЧЕСТНО узнать не удалось.

И. Борзило отметила, что Луганская область является «наиболее закрытым регионом Украины в плане предоставления информации народными депутатами о своей деятельности». 

Всего же ЧЕСТНО удалось собрать информацию о 481 приемной нардепов Украины. Больше всего их в Киеве и Киевской области.

«Отметим, что 19% украинцев знают, как связаться со своими депутатами. В Луганске о своих депутатах знают всего 17%, но это больше, чем в целом по Украине и Донецкой области в частности. В Луганске не знают, кто является депутатом от их округа почти 25% жителей, не знают в какую фракцию входит их депутат – 28%», - озвучила данные опроса И. Борзило.

Она также отметила, что 5 из 110-ти нардепов-мажоритарщиков от Луганской области были уличены в нарушении принципа персонального голосования: «Горохов, Кунченко и Медяник нажимали кнопку за другого депутата. Дунаев и Тихонов позволяли коллегам по фракции пользоваться их депутатской карточкой».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи