Апелляционный суд восстановил Козюберду в должности мэра Рубежного

Донецкий апелляционный административный суд признал незаконным и отменил решение Рубежанского горсовета о досрочном лишении полномочий рубежанского мэра Константина Козюберды. Об этом сообщает пресс-служба ЛОО КИУ.

Информацию об этом в ЛОО КИУ передал К. Козюберда. Он также высказал удовлетворение высоким профессионализмом и дотошностью судей суда апелляционной инстанции, которые тщательно исследовали все материалы, послужившие для горсовета основанием для лишения его полномочий.

Пока что суд выдал сторонам только резулятивную часть судебного решения, а мотивировочная будет изготовлена позже. Тем не менее, согласно КАСУ, это судебное решение вступило в законную силу с момента оглашения, и К. Козюберда должен, по мнению юристов ЛОО КИУ, преступить к исполнению своих полномочий со среды, 27 марта.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи