Над мэрией в честь 70-летия освобождения Луганска подняли Красное Знамя Победы

Над мэрией в честь 70-летия освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков поднят Флаг Победы, сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В честь празднования 70-летия освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков возле здания Луганского городского совета был поднят Флаг Победы, как "символ великого подвига тех, кто отстоял свободу и независимость Родины".

В церемонии поднятия флага приняли участие Луганский городской голова, ветераны Великой Отечественной войны и жители областного центра.

Почетное право поднять флаг Победы предоставили ветерану Великой Отечественной войны, председателю Ленинского районного совета ветеранов города Луганска, полковнику в отставке Филиппу Шишаку и воспитанникам Луганского областного кадетского корпуса имени Героев «Молодой Гвардии».

Луганский городской голова Сергей Кравченко и Харьковский городской голова Геннадий Кернес поздравили жителей Луганска с 70-й годовщиной освобождения города от фашистских захватчиков.

«Сколько бы ни прошло времени, сколько бы ни прошло десятилетий, но памятный день - 14 февраля - всегда остается для луганчан одним из самых светлых и значительных праздников, - говорится в поздравлении.- Сегодня наша задача - сохранить историческую правду , сделать все возможное, чтобы ветераны всегда были окружены заботой и вниманием» 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.11.2026
12:26

«Сейчас приоритетная задача - вновь освободить и спасти Украину». Российские СМИ об Украине

«Дело не только в том, что группе, узурпировавшей власть в республике, глубоко чужды интересы украинского народа, но и в том, что она фактически является «туземной администрацией». Сейчас приоритетная задача - вновь освободить и спасти Украину...»
Луганск
03.11.2026
16:00

Проект «Земляки». Сергей Летучий: «Я думал, что меловые горы — это что-то обычное. А потом понял: это наша луганская уникальность»

И вот однажды сторож натравил на нас пять собак. Мы убегаем, перелезаем через забор. Я помню этот забор: с одной стороны не очень высокий, но все равно нужно было хорошо подпрыгнуть — прямо такая физкультура. А с другой стороны — очень высокий, и...
Мир
02.11.2026
19:49

«Дипломатия переходит на быстрый бег, в надежде добежать до Шэньчженя». Украина в фокусе мировых СМИ

Локальное гуманитарное перемирие в Алешках, организованное при посредничестве Вашингтона, стало не предвестником долгожданного мира, а лишь тактической паузой перед новой, еще более жестокой волной эскалации.
Все статьи