Пристюк обсудил с Арбузовым и луганскими мажоритарщиками стимулирование развития области

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк встретился в Киеве с Первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Как рассказал в телефонном разговоре В. Пристюк, вместе с Сергеем Арбузовым они обсудили вопросы, связанные с реализацией Закона Украины «О стимулировании развития регионов». 

По словам В. Пристюка, этот документ может стать серьезной основой для возрождения экономики угольных территорий. Согласно закону, регионы, на территории которых были закрыты шахты, но не реализованы все необходимые социальные проекты, имеют статус депрессивных. А значит, должны получать соответствующую финансовую помощь из государственного бюджета.

Также глава облгосадминистрации рассказал Первому вице-премьеру о социально-экономической ситуации на Луганщине и о приоритетных направлениях ее развития. Они обсудили аспекты реализации программы водоснабжения Луганской области в рамках госпрограммы «Питна вода України», и возможности завершения строительства социально важных объектов на территории Луганщины к 75-летию области, которое будет отмечаться в июне текущего года.

В ходе рабочей поездки в Киев В. Пристюк вместе с председателем Луганского областного совета Валерием Голенко принял участие во встрече с народными депутатами, избранными в Верховную Раду Украины по мажоритарным округам в Луганской области. 

Целью встречи была выработка общих подходов к решению проблем региона. В. Пристюк и В. Голенко передали депутатам пакет предложений по совершенствованию действующего законодательства в разных сферах и договорились о проведении ежемесячных консультаций.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи