Радикальная молодёжь Луганщины создала общественную организацию

Молодежная организация «Радикальное поколение Луганщины» (РПЛ) создана 12 января. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба организации.

«Инициатива создания данной общественной структуры принадлежит студентам, которые приняли участие в организации студенческой акции о льготном проезде в городском транспорте у стен Луганского городского совета; организации массовых акций протеста против жестокого обращения с животными; инициировании культурных и творческих программ в г. Луганске, таких как: акция «З вишиванкою в дорозі – 1,2», «Свято Ивана Купала», «Рождественские колядки», «День Незалежності України» и другие», - сообщает пресс-служба. 

Во время учредительного собрания молодежный актив Луганска вынес на повестку дня вопрос о создании молодежной общественной организации.

По словам одного из учредителей организации Кристины Гунько, «Радикальное поколение Луганщины» не будет одной из «организаций-призраков», которые «существуют в своем локальном пространстве и о которых никто не знает». 

«Нашу организацию будут знать все не по словам и рекламе, а по делам нашим! Мы представляем верхушку интеллектуальной элиты Луганщины, в руках которой бесценный дар – родная земля – Украина. И мы будем беречь ее культурное наследие, возрождать забытые национальные традиции путем организации культурных, развлекательных мероприятий», - заявила К. Гунько.

Новую молодежную организацию возглавили также Елизавета Суховерша, студентка Института культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченка, и Евгений Ясковец - молодой писатель-романист.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи