Мэр Северодонецка увольняет "неугодных" сотрудников в обход законодательства - "Батькивщина"

Северодонецкий мэр В.Казаков продолжает использовать все методы для того, чтобы "уволить неугодных ему людей". Об этом сообщают «Новости Северодонецка», со ссылкой на пресс-службу депутата Северодонецкого горсовета от «ВО «Батькивщина» Сергея Самарского.

Как ранее сообщалось в СМИ, мэр Северодонецка не предоставил законный 60-дневный отпуск для написания магистерской работы студентке Национальной академии государственного управления при Президенте Украины Е. Соловьевой. Этим были нарушены законы Украины «Об отпусках» и КЗоТ.

Депутат городского совета от «Батькивщины» С. Самарский обратился в городскую прокуратуру с требованием осуществления прокурорского реагирования и наказания виновных в нарушении законодательства по факту не полного предоставления законного отпуска. Прокуратура переправила этот запрос по инстанции в Луганскую областную инспекцию по труду, которая в свою очередь назначила проверку Северодонецкого исполкома.

«Не успокоившись на этом, на внеочередной предновогодней сессии, мотивируя оптимизацией, депутатами было принято решение об уменьшении численности структуры исполнительных органов на 1 единицу, путем слияния двух отделов в один, ликвидируя должность начальника отдела СМИ, т.е. опять же неугодную мэру Е. Соловьеву. Ей уже вручено уведомление о том, что ее должность сокращена и, что работать ей осталось до 1 апреля 2013 года», - сообщает пресс-служба депутата Северодонецкого горсовета от «ВО «Батькивщина» С. Самарского.

в сообщении отмечено, что Е. Соловьева является матерью-одиночкой с ребенком до 14 лет.

Депутат от «Батькивщины» С.Самарский сообщил, что, чувствуя "огромный прессинг против себя и своего ребенка", Е.Соловьева написала письмо премьер-министру Н.Азарову, "в надежде на защиту и поддержку", которое опубликовано на многих сайтах. Так же он добавил, что данное дело еще не закончено, осталась последняя инстанция – суд.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи