СОГ«Трудовое движение «Солидарность» включилась в акцию «Южная ж/д, просыпайся!»

К акции «Южная ж/д, просыпайся!», которая назначена на 10 декабря, подключилась Луганская областная организация СОГ«Трудовое движение «Солидарность». Об этом ОстроВу сообщает председатель Луганской областной общественной организации СОГ «Трудовое движение «Солидарность» Константин Ильченко.

10 декабря в 11-00 Свободный профсоюз Харьковского вагонного участка №1 совместно с общественными организациями проводит предупредительную акцию протеста на привокзальной площади: г. Харькова, сообщает К.Ильченко.

Требования участников акции: «Нет приватизации «Укрзалізниці»! , «прекращение административного, милицейского и судебного беспредела по отношению к лидерам свободных профсоюзов!», предоставление пассажирам качественного обслуживания и доступных цены на билеты.

«В случае, если администрация железной дороги и власти не услышат протестующих, вторым этапом акции будет перекрытие железнодорожного движения, при участии независимых профсоюзов Всеукраинского стачечного комитета», - заявил К.Ильченко.

.

По его словам, акции протеста пройдут одновременно в Киеве и других городах. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи