СОГ«Трудовое движение «Солидарность» включилась в акцию «Южная ж/д, просыпайся!»

К акции «Южная ж/д, просыпайся!», которая назначена на 10 декабря, подключилась Луганская областная организация СОГ«Трудовое движение «Солидарность». Об этом ОстроВу сообщает председатель Луганской областной общественной организации СОГ «Трудовое движение «Солидарность» Константин Ильченко.

10 декабря в 11-00 Свободный профсоюз Харьковского вагонного участка №1 совместно с общественными организациями проводит предупредительную акцию протеста на привокзальной площади: г. Харькова, сообщает К.Ильченко.

Требования участников акции: «Нет приватизации «Укрзалізниці»! , «прекращение административного, милицейского и судебного беспредела по отношению к лидерам свободных профсоюзов!», предоставление пассажирам качественного обслуживания и доступных цены на билеты.

«В случае, если администрация железной дороги и власти не услышат протестующих, вторым этапом акции будет перекрытие железнодорожного движения, при участии независимых профсоюзов Всеукраинского стачечного комитета», - заявил К.Ильченко.

.

По его словам, акции протеста пройдут одновременно в Киеве и других городах. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи