Ляшко в новом парламенте хочет создать фракцию внефракционных

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в эфире одного из украинских телеканалов озвучил идею создания в новом парламенте фракции внефракционных, сообщает УНН.

"Есть проблема. По инициативе Партии регионов, были приняты изменения в регламент, где фактически внефракционных депутатов лишают всех возможностей. Поэтому мы выступаем сегодня с идеей, условно говоря, создать фракцию внефракционных людей для того, чтобы иметь право голоса. Потому что получается так, что меня на округе проголосовало 50 тысяч человек и я в парламенте лишен возможностей выступать потому, что я не вхожу в какую-то фракцию. Кто имеет право оппозиционного депутата лишать права голоса? я думаю, что это искусственные изменения с одной целью - загнать депутатов во фракцию Партии регионов. Не получится! ", - сказал политик.

Напомним, председатель Радикальной Партии Олег Ляшко, имеющий корни в Белокуракинском районе Луганской области, баллотировался в ВР по Луганской и Черниговской областям. Однако доверие к своему земляку высказали лишь жители Черниговщины, где он набрал 55,67% голосов и попал в новый состав парламента. В то же время, Радикальная партия Олега Ляшко не проходит в парламент. Приверженность ей высказали лишь 1,08% украинских (на момент обработки 91,77% протоколов). Политическую силу поддержали сейчас более 200 тыс. избирателей. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи