Луганские «честноки» обвинили «ЧЕСТНО» в «предательстве и взяточничестве» и создают организацию «ЧЕСТНЫЙ ДОНБАСС»

Луганская областная организация «ЧЕСТНО» объединится с донецкими коллегами в организацию «Честный Донбасс». Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Луганской областной платформы Гражданского движения «ЧЕСТНО».

«Мы осуждаем Киевский координационный совет за вмешательство в деятельность любой из равноправных структур гражданского движения Честно в других городах и регионах Украины. Луганское «ЧЕСТНО», сохранило основополагающие принципы, заложенные нами во время 1-го съезда представителей региональных координационных советов и не слилось ни с одной из партий, в отличие от представителей киевской организации, удобно расположившихся в офисах и штабах партии УДАР. Киевские единомышленники зарабатывали, сидя в теплых и безопасных офисах, отмывая деньги грантодателей. Мы же шли каждый день в "поле" к избирателю, рассказывали людям кто те, за кого навязчиво и единолично агитирует власть, рискуя здоровьем и свободой», - говорится в заявлении Луганской организации «Честно».

Луганская организация считает, что киевское «ЧЕСТНО» «своим не легитимным и предательским решением об исключении Луганского координатора из состава движения, за двое суток до дня голосования, подорвало не только свою репутацию, но и навсегда оставило на команде Честно по всей Украине штамп взяточников и вымогателей».

Решение киевской организации, по мнению луганских членов «Честно», «развязало руки и рты подконтрольным власти СМИ».

Луганская областная организация «ЧЕСТНО» аннулирует решение об исключения В. Филимоненко и заявляет о том, что будет игнорировать решения киевских активистов-общественников относительно роспуска региональных советов организации по всей Украине.

«Так же Честно в Луганске начинает процесс перезагрузки и в ближайшее время, вместе со своими донецкими коллегами планирует объединиться и вести активную деятельность на территории всего Донбасса, зная его специфику и менталитет граждан, не ожидая распоряжений из Киева, Тернополя или приёмной Фирташа. Рабочее название будущего объединения «ЧЕСТНЫЙ ДОНБАСС», - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, координатора луганской платформы гражданского движения «ЧЕСТНО» Всеволод Филимоненко был исключен из движения "из-за нарушения принципов и пренебрежение ценностями гражданской инициативы".

Такое решение было принято в связи с появлением в сети Интернет видео- и аудиофайлов, где в частности, говорится о возможном вымогательстве со стороны В. Филимоненко от доверенных лиц кандидата в народные депутаты в одном из округов Луганской области.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи