«Свободовцы» считают, что результат, который они получили в Луганске, обеспечит им представительство в горсовете на ближайших местных выборах

Рейтинг «Свободы» на Луганщине вырос более чем в 3 раза. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Луганской областной организации ВО «Свобода».

После подсчета 100% электронных протоколов, Луганская область отдала за ВО «Свобода» 1.29% голосов, это в 3,5 раза больше чем на местных выборах в Луганский областной совет (0.37%).

«Понятно, что это не окончательный результат, а лишь тот, который мы вместе с нашими союзниками, смогли удержать. Реальный рейтинг националистов около 2% по области», - отметил председатель Луганской областной организации ВО «Свобода» Александр Кобзев.

В областном центре, как отмечает А. Кобзев, националисты приближаются к 3%-му барьера, что, по его мнению, обеспечит представительство в городском совете на ближайших местных выборах.

По результатам парламентских выборов в Луганске за «Свободу» проголосовали 2.2% горожан, что в 3 раза больше, чем на местных выборах 2010 года (0.7% в городской совет Луганска). Кроме Луганска, «Свобода» показала высокий результат в городах Сватово - 2.4%, Северодонецк - 2.18%, Белокуракино и Кременная по 2%, Рубежное - 1.77%, Алчевск - 1.76%, Старобельск - 1.6%.

«Фактически впервые на Луганщине действовал настоящий работоспособный избирательный штаб «Свободы» и строилась избирательная структура, от наблюдателей и уполномоченных лиц до областного штаба. В нашем крае это было впервые!», - отметили члены областного комитета ВО «Свобода».

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи