Ефремов говорит, что избирателей массово подкупали через оппозиционный закон о выборах

Александр Ефремов (ПР)считает, что кандидаты в депутаты массово подкупали избирателей благодаря оппозионному закону о выборах народных депутатов. Об этом А.Ефремов сказал во время согласительного Совета, отвечая на обвинения лидера фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрея Кожемякина, передает  УНН.

"Посмотрите в зеркало. Это результат ваших предложений. И у нас на округах подкупали избирателей ... Законы на стадиях принятия должны быть не эмоциональными, а основываться на мнениях специалистов", - отметил он.

В свою очередь председатель парламента Владимир Литвин от метил, что они «сделали все, что депутата снять біло невозможно". Он также отметил, что в ситуации с нарушением на выборах "ответственность лежит на всех без исключения".

Напомним, международные наблюдатели за выборами в Украине от ENEMO считают несовершенным действующее законодательство. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава миссии ENEMO в Украине Питер Новотны.

"К сожалению, выборная система проведения выборов и принятое законодательство для этих выборов не смогли обеспечить хорошее их проведения", - сказал П. Новотны.

По его словам особенно это проявилось в одномандатных округах, где был высокий уровень нарушений. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи