ПР считает законным признание ЦИКом невозможным установить результаты голосования в 5 округах - Ефремов

ПР считает законным признание ЦИКом невозможным установить результаты голосования в 5 округах, считает Александр Ефремов, пишут «Українські новини». 

Как заявил  председатель фракции ПР Александр Ефремов, фракция Партии регионов в Верховной Раде считает законным решение Центральной избирательной комиссии о признании невозможным установления достоверных результаты голосования в мажоритарных округах №№94, 132, 194, 197, 223 и необходимости проведения повторных выборов депутатов Рады в них.

 

"Они (члены Центризбиркома) действуют по закону и применили нормы закона...Если ЦИК не находит возможности признать результаты, они идут по пути назначения новых выборов", - сказал он.

При этом он выразил сомнение, что назначение повторных выборов в этих округах будет дискуссионным вопросом среди фракций.

 

"Я не думаю, что это дискуссионный вопрос. Насколько я понимаю, и лидеры оппозиции, и мы придерживаемся той точки зрения, что есть округа, в которых столкнулись между собой отдельные кандидаты, и там они уже в течение недели выясняют отношения. Мы обращались к кандидатам, и я в том числе, с просьбой закончить выяснение отношений и признать результаты выборов", - сказал Ефремов.

Вместе с тем он отметил, что сроки назначения парламентом повторных выборы в этих округах будет зависеть от того, когда поступят соответствующие документы из ЦИК.

 

"Если невозможно установить результаты выборов, то назначаются повторные выборы по этим округам, а в какие сроки - это определяться будет парламентом в зависимости от того, когда будут поданы Центральной избирательной комиссией материалы в парламент", - отметил депутат.

Он также отметил, что в парламенте еще не проводились консультации о сроках назначения повторных выборов.

 

Как сообщало агентство, ранее ЦИК признал невозможным установить достоверные результаты голосования в одномандатных округах №№94, 132, 194, 197, 223 в связи с многочисленными нарушениями.

 

При этом ЦИК просит Верховную Раду принять решение о проведении повторных выборов в этих округах.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи