В 108-м округе на Луганщине самовыдвиженец обгоняет «регионала» уже на 2,09%

Самовыдвиженец Валерий Мошенский по состоянию на 15:26 обходит кандидата от ПР Юрия Терникова на 2,09%. Такие данные опубликованы на сайте ЦИК.

В 108-м округе по состоянию на 15:26 1 ноября обработано 98.59% бюллетеней. Самовыдвиженец Валерий Мошенский набрал 35.09% голосов, кандидат от ПР Юрий Терников - 33.00%.

Напомним, в КИУ заявляют, что результат выборов в 108-м округе «больше не зависит от избирателей». Согласно копиям протоколов, имеющимся у наблюдения ЛОО КИУ, в целом на участках, которые будут пересчитываться (либо, как вариант, голосование на которых будет признано не состоявшимся), самовыдвиженец Валерий Мошенский «имеет значительное преимущество».

«По результатам нашего наблюдения, Юрий Терников выиграл выборы в Перевальском районе в целом, уступив при этом основному своему сопернику в Артемовске и Зоринске. Проголосовали преимущественно за Терникова спецучастки. Например, в Вахрушевской исправительной колонии (избирательный участок 440924) за Юрия Терникова отдали голоса 1146 избирателей, а за Валерия Мошенского – 9. В Петровской исправительной колонии (избирательный участок 440925) соответственно 643 и 6», - сообщает пресс-служба ЛОО КИУ.

При этом наблюдатели КИУ отмечают, что на большинстве же участков Красного Луча преимущество имел Валерий Мошенский.

«Теперь судьба этих выборов больше не в руках избирателей, решат ее члены окружкома и, после этого, судьи», - считают в ЛОО КИУ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи