Н. Королевская признала поражение в парламентских выборах и заявила, что пойдёт в президенты

Лидер партии «Украина - Вперед!» Наталья Королевская признала поражение и отметила, что будет выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах 2015 года. Об этом Н. Королевская заявила на пресс-конференции, сообщает УНН.

«Парламентские выборы в Украине завершились. Мы признаем свое поражение. «Украина-Вперед!» получила 4,7% голосов, но в связи с техническим увеличением явки, в связи с манипуляциями на уровне ОИК наши результаты отличаются. В любом случае мы понимаем, что даже результата 4,7% недостаточно для прохождения в парламент», - сказала политик. 

Она также отметила, что ее команда отдает себе отчет, что следующая кампания - это кампания местных выборов, которая станет кампанией перед президентскими выборами.

«Это та кампания, к которой мы начинаем готовиться безотлагательно. Безусловно, 2015 год является единственным шансом. Потому что шанс на этих выборах не был использован для победы демократических сил. Поэтому нам всем нужно приложить максимальные усилия для того, чтобы 2015-й стал годом победы Украина», - сказала Н. Королевская.

Кроме того, она отметила, что на сегодня самая главная задача - формирование как гражданских лидеров, так построения профессиональной команды и формирование новой оппозиции.

«Мы прекрасно понимаем, что в Украине оппозиции не осталось. Сегодня все променяли свою позицию на депутатский мандат и со временем вы это прекрасно поймете, потому что мы все очень хорошо видим эту структуру парламента, ту систему договоренностей, в результате которой он был сформирован», - подчеркнула лидер партии.

На уточняющий вопрос журналиста, будет ли она баллотироваться на президентских выборах, политик ответила: «Да. Безусловно».

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи