С большим отрывом от соперников по 109-му округу побеждает «регионал» Медяник

44,8% голосов избирателей набрал кандидат в нардепы от Партии регионов Владимир Медяник в 109-м одномандатном округе. Такие данные опубликованы на сайте ЦИК.

В 109-м округе обработано 100% бюллетеней. На первом месте – В. Медяник. Он набрал 44,8%, за «регионала» проголосовало 42 тыс. 553 избирателей.

На 2-м месте самовыдвиженец Александр Макаров. За этого кандидата проголосовало 13 тыс. 771 избирателей (14.26%), на 3-м месте – кандидат от КПУ Николай Резник (11.57%, 11 тыс. 172 голосов).

Бывшая владелеца ФК «Заря» Марина Букаева заняла 4-е место на округе, набрав 9.38% голосов.


Напомним, что в день голосования, 28 октября, представители Объединённой оппозиции и журналисты зафиксировали «подкуп избирателей со стороны команды «регионала» Владимира Медяника на избирательных участках 109-го округа в Ленинском районе Луганска». По информации очевидцев, на участках №441 и 445 были установлены синие палатки с надписью «Продторг», где избирателям раздавали талоны на бесплатные продовольственные пайки.  

Как известно, сеть магазинов «Продторг» принадлежит Владимиру Медянику.

Позже Владимир Медяник выступил с опровержением:

«Заявляю, что к этим фактам я не имею никакого отношения. Как кандидат в народные депутаты Украины по 109 одномандатному избирательному округу я официально обратился в правоохранительные органы с целью установления лиц причастных к совершению этой провокации».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи