В Красном Луче разгромлен избирательный участок

Сегодня с утра группа лиц, которые сейчас устанавливаются, совершила нападение на помещение избирательного участка № 440898, которое находится в учебно-воспитательном комплексе № 1 города Вахрушево (ОИО-108). Об этом сообщает пресс-служба КИУ.

Помещению нанесен значительный вред. По данным наблюдателя КИУ, который находился на участке до 6.15, голосование и подсчет голосов происходил здесь спокойно. 

Получив копию протокола подсчета голосов, наблюдатель КИУ, покинул помещение. Нападение произошло примерно через 15 минут. Согласно копии протокола подсчета голосов, имеется у наблюдателя, побеждал на участке со значительным отрывом Валерий Мошенский, он же, по предварительным данным, опережает Юрия Терникова в целом по избирательному округу. 

Как предполагает КИУ, вероятно из-за этого ситуация в ОИО-108, которая была во время вчерашнего голосования вполне спокойной, поздно ночью и сегодня с утра существенно обострилась. 

Примерно в 3 часа ночи наблюдению КИУ пришлось обращаться к руководству области в связи с проблемами, которые возникли у наблюдателей организации (и в участковых комиссий в целом) на двух участках в Перевальском районе. Но тогда ситуация быстро разрешилась. По последней информации КИУ, протоколы со всех избирательных участков уже доставлены или находятся на пути к ОИК в Красном Луче. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи