«Регионалы» на Луганщине ждут «провокаций от «команды Шахова» и Мошенского»

Областной штаб Партии регионов заявляет о готовящихся провокациях. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ЛОО ПР.

«Из достоверных источников нам стало известно, что в день голосования на выборах народных депутатов Украины, 28 октября 2012 года, на территории Луганской области готовится проведение массовых провокаций со стороны отдельных кандидатов, а именно т.н. «команды Сергея Шахова», лидер которой – Сергей Шахов, находится во всеукраинском розыске в связи с возбуждением уголовного дела, Валерия Мошенского и других», - сообщает пресс-служба.

По информации пресс-службы, ожидается, что под видом действий представителей Партии регионов с целью дискредитации и срыва процесса голосования на избирательных участках будут организованы следующие провокации:

«Ложные сообщения о минировании избирательных участков; массовая порча избирательных бюллетеней с помощью различных красильных веществ (зеленка, йод, краска и другие); использование технологий «карусель» (получение бюллетеня за другого избирателя или похищение бюллетеней во время голосования) и «мобильный телефон» (фотографирование избирательного бюллетеня с отметкой избирателя); прямой и косвенный подкуп избирателей (тайно – от своего имени; открыто, «в наглую», прямо на избирательных участках – якобы от кандидатов от Партии регионов); повреждение или уничтожение избирательных урн на участках; порча или похищение избирательной документации во время транспортировки ее в ОИК; проведение агитации вне сроков избирательного процесса (распространение агитационных листовок, результатов социологических опросов, листовок с информацией о смерти кандидатов от Партии регионов и отмены их регистрации); организация от имени Партии регионов агитационных мероприятий возле избирательных участков с целью фиксации и распространения этого факта в СМИ; использование ручек с симпатическими чернилами и прочее».

Руководитель Луганского областного избирательного штаба Партии регионов Вячеслав Литвинов проинформировал об этом Центральную избирательную комиссию.

Также ЛОО ПР просит обратить внимание на эту информацию международных наблюдателей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи