Юрий Терников помог заменить систему коммуникаций в краснолучской гимназии

Автономную газовую котельную торжественно открыли на территории гимназии №1 имени Лилии Литвяк в Красном Луче. Об этом сообщает пресс-служба кандидата в народные депутаты по 108 избирательному округу Юрия Терникова.

Инвестором выступило луганское частное предприятие «Вианна», а систему коммуникаций помог заменить кандидат в народные депутаты от Партии регионов по 108 избирательному округу Юрий Терников.

До недавних пор гимназия №1 имени Лилии Литвяк в Красном Луче отапливалась углем, а котельная находилась в подвале учебного заведения. Сейчас в старейшем учебном заведении, построенном в 1932 году, и единственной в городе гимназии учится 550 детей.

По словам ее директора Валентины Рак, угольная котельная под учебными кабинетами – опасный объект, к тому же большая часть тепла оставалась в подвале. В феврале этого года, открывая компьютерный класс, городской голова Марина Филиппова пообещала решить эту проблему.

« Сегодня мы подошли к финишной черте децентрализации отопления социальных объектов, - сказала она, обратившись к собравшимся. – Ни минуты не колебались, когда наши друзья и партнеры – луганское частное предприятие «Вианна» предложило поставить в гимназии котельную. Но это - еще полдела, необходимо было заменить систему коммуникаций. Вот тут мы не обошлись без помощи Юрия Николаевича Терникова. То, что сегодня котельная установлена и нормально функционирует, – заслуга всей команды единомышленников».

В котельной установлено современное оборудование, что позволит гимназии экономно расходовать энергоресурсы.

«Это первый шаг, а впереди – замена кровли на новую. Мы будем над этим работать», - сказал Ю.Терников.

.

По словам главного инженера ЧП «Вианна» Юрия Тищенко, газовая котельная мощностью 360 кВт будет работать в автономном режиме.  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи