В краснолучской библиотеке имени Н.В. Гоголя открыли газовую котельную

Новую газовую котельную открыли в краснолучской библиотеке имени Н.В. Гоголя. Об этом сообщает  корреспондент ОстроВа. 

В единственном культурном центре третьего микрорайона города Красный Луч - библиотеке семейного чтения имени Н.В. Гоголя открыли газовую котельную. 

 Ленточку на входе в новую котельную разрезали городской голова Красного Луча Марина Филиппова и кандидат в народные депутаты по 108-му округу Юрий Терников. 

«Каждую зиму из-за проблем с отоплением замерзали  как читатели библиотеки , количество которых достигает 6000 человек,  так и ее работники, и вообще все жители 9-этажки, - рассказали в пресс-службе кандидата в народные депутаты Юрия Терникова. 

 По словам мэра Марины Филипповой, городское руководство, посетив прошлой зимой библиотеку и увидев фонд в 50 тысяч экземпляров и читателей, которые, несмотря на стужу и мороз, пришли за книгами, приняло единственно правильное решение – установить газовую котельную. 

« У города очень много планов – утеплять школы, строить детсады, приобретать оборудование в больницы, - говорит М. Филиппова. - Поэтому  перед нами стоит огромная задача – вхождение в государственные программы, для того чтобы привлекать госсредства и делать объекты красивыми, удобными, комфортными и полностью отвечающими стандартам. Вместе с Партией регионов  и нашим кандидатом – Юрием Терниковым мы сможем решить массу проблем»

Также, как сообщает пресс-служба, по просьбе читателей в ближайшее время в библиотеке появится новая мебель и входные двери - их после совместного обсуждения эскизов пообещал установить Юрий Терников. 

« Мы являемся участниками очень важного события, - обратился к гостям праздника кандидат в народные депутаты. - Более года работаю в  Красном Луче, поэтому могу смело заявить: положительные изменения  происходят, практически каждый день открываются новые или восстановленные объекты. Яркий пример - ввод в эксплуатацию котельной в библиотеке»

 После  запуска котлов гостям была предложена экскурсия по библиотеке.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи