Есть вероятность фальсификации выборов "регионалами" в момент передачи данных в ЦИК – Л. Бондаренко

Результаты выборов, вероятно, "будут сфальсифицированы "регионалами" в момент передачи данных администратором избирательной комиссии в ЦИК, с последующей подделкой протоколов". Об этом 22 октября на заседании Луганского пресс-клуба сообщила бывший секретарь избирательной комиссии 106-го округа Лилия Бондаренко, передаёт корреспондент "ОстроВа".

«Я сложила с себя полномочия секретаря избирательной комиссии 106 округа 5 дней назад, потому что не хочу сесть в тюрьму после выборов. Партия регионов ведет себя так, как будто уже выиграла выборы. У них куплены администраторы избирательных участков и суды. Уже все давно определено. В такой ситуации работать невозможно», - пояснила Л. Бондаренко.

По словам Л. Бондаренко, ПР сделает ставку "не на подкуп избирателя, использование административного ресурса или «карусели», а на фальсификацию голосов избирателей в момент передачи данных администратором избирательной комиссии в ЦИК".

«На 106-м округе администратор отправит не те цифры, которые в протоколах, а те, которые нужны. А протоколы потом подделают под эти цифры», - рассказала бывший секретарь избирательной комиссии 106-го округа.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи