Луганские "регионалы" идут на уголовные преступления - КПУ

Регионалов поймали на организации и проведении уголовно наказуемой акции против коммунистов в центре Луганска. Об этом сообщил депутат Луганского областного совета от КПУ Максим Чаленко, передает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

Члены Партии регионов организовали и провели акцию, в которой молодые люди, нарядившиеся в одежду с коммунистической символикой, в районе остановки Центральный рынок надували мыльные пузыри и скандировали: «Коммунистическая партия Украины – мыльный пузырь». 

«Предъявлять какие-либо документы молодые люди отказались. Ими руководила работник областного штаба Партии Регионов, которая также является сотрудницей управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации Анна Шкутько. После ее команды: уходим, - все кинулись врассыпную», – рассказал М. Чаленко. 

Он также отметил, что участники преступной акции молча ожидали съемочную группу Луганской областной государственной телерадиокомпании и уже на камеру активировали акцию. 

«Причем на камеру телекомпании участники акции с охотой давали интервью, но когда их стали снимать коммунисты, Шкутько бросилась бежать. Оставшись без руководства, остальные участники также разбежались. Они бежали от коммунистов, закрывая лица и перепрыгивая через заборы. Кроме А. Шкутько – непосредственной подчиненной губернатора Пристюка, акцию координировал руководитель одного из луганских областных коммунальных учреждений Денис Мирошниченко – депутат Ленинского райсовета от Партии Регионов», – добавил М. Чаленко.

Он заверил, что на ближайшей сессии облсовета поднимет вопрос о соответствии данных чиновников занимаемым должностям. 

М. Чаленко подал заявление о преступлении на имя начальника ГУМВД Украины в Луганской области Евгения Польского. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи