Борисов высказал своё мнение по поводу марша в честь УПА в Стаханове

Мэр Стаханова считает, что целью марша в честь УПА являлась «дестабилизация общественно-политической ситуации и дискредитация кандидатов в народные депутаты». Об этом сообщает пресс-служба Стахановского горсовета.

Одной из основных тем встречи городского головы Стаханова Юрия Борисова с журналистами стал вопрос о марше сторонников УПА, прошедший 14 октября.

Как отметил городской голова марш, посвященный 70-летию УПА, был организован частным лицом. Исполнительный комитет Стахановского городского совета, который был уведомлен о проведении данного мероприятия в четверг 11 октября, в тот же день известил правоохранительные органы о необходимости обеспечения охраны общественного порядка при проведении мероприятия.

«Несмотря на то, что заявка на проведение марша поступила от жителя города Стаханова Чорниш Александра, реальную организацию мероприятия осуществлял житель города Луганска Всеволод Филимоненко, известный стахановчанам как организатор провокационных акций летом прошлого года. Напомним, что в 2011 году он от имени общественной организации «СССР» неоднократно направлял в исполнительный комитет по несколько заявок о проведении акций протеста одновременно в нескольких местах в одно и тоже время», - сообщает пресс-служба горсовета.

Целью данной акции, по мнению городского головы, является дестабилизация общественно-политической ситуации и дискредитация кандидатов в народные депутаты.

Напомним, в Стаханове на ул. Ленина во время проведения марша в честь УПА на националистов накинулись представители компартии и казаки. По словам одного из участников марша, Никиты Подгорняка, коммунистов и казаков «явно свезли на автобусах, многие нападавшие были в нетрезвом состоянии». Несмотря на попытки милиции оттеснить нападающих от участников марша, в течение нескольких минут на ул. Ленина произошла потасовка. Милиции и подразделению «Беркута» удалось взять участников марша в кольцо, оттеснив от них нападавших коммунистов и казаков. После чего националистов усадили в автобус и отвезли на безопасное расстояние. Запланированный митинг на площади им. Стаханова так и не состоялся.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи