Янукович надеется, что в 2013 г. Украину можно будет объехать с запада на восток за один световой день

Строительство основных магистралей в Украине планируется завершить в 2013 г. Об этом 16 октября в Луганске в ходе совещания с руководителями территорий и предприятий Луганской области заявил Президент Украины Виктор Янукович, передаёт корреспондент «ОстроВа».

«Луганск стал чище, но в глубинке ситуация другая. Мы понимаем, что проблемы есть и будут. ЖКХ требует особого внимания, как и дороги», - сказал В. Янукович.

Он отметил, что на сегодняшний день одна из самых первоочередных задач – строительство магистральных дорог.

«Я надеюсь, что уже в 2013 г. Украину можно будет проехать с запада на восток за световой день. Мы строим магистральные дороги, будет строить городские, сельские», - заявил Президент.

В. Януковчи считает, что ЖКХ – это особая отрасль, которая будет в центре внимания местных и центральных органов власти ещё долгое время.

«Но жилищно-коммунальные вопросы не решить, если не поднять экономику страны. У Луганщины есть потенциал, есть трудовые люди, которые являются залогом успеха».

Напомним, 16 октября в Луганской области с рабочим визитом находился Президент Украины Виктор Янукович.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи