Луганская оппозиция подает в суд на мэра Ровенек

Объединенная оппозиция ВО «Батькивщина» подает в Луганский окружной административный суд на мэра г. Ровенек Александра Есенкова за нарушение избирательного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ВО «Батькивщина».

12 октября в доме культуры имени Горького г. Ровенек было проведено собрание громады города с повесткой дня: «Отчет городского головы о проделанной работе за 1-полугодие 2012 года».

«Нашими активистами было зафиксировано, что во время отчета неоднократно проводилась агитация за кандидата в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу No. 111 Александра Коваля. Это является нарушением ст.74 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины», которая запрещает в рабочее время должностным и служебным лицам органам исполнительной власти проводить предвыборную агитацию в пользу партии или кандидата в депутаты Украины», - отметили в луганском штабе ВО «Батькивщина».

В штабе также подчеркнули, что А. Коваль не является должностным лицом Ровеньковского горсовета.

«А. Коваль не относится как к исполнительным органам Ровенек, так и к самому городу. В настоящее время он занимает должность генерального директора ДТЭК «Свердловантрацит», которое находится в г. Свердловске», - заявили в «Батькивщине».

По выявленным нарушениям Объединенная оппозиция подготовила исковое заявление в Луганский окружной административный суд и требует признать противоправными действия Ровеньковского городского головы касательно предвыборной агитации в рабочее время.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи