Коммунисты выступят против закрытия Антрацитовской детской поликлиники

Коммунисты и жители города Антрацит (Луганская область) проведут акцию протеста против закрытия городской детской поликлиники 19 октября 2012 года. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

Как сообщил 1-й секретарь Антрацитовского райкома Компартии Украины Сергей Казимиров, согласно принятому горсоветом решению часть педиатров попадет под сокращение, оставшихся переведут в здание Антрацитовской городской поликлиники для взрослых №1, где для детей выделят несколько кабинетов.

«Жители города выступили против такого решения и обратились к нам за помощью. Попасть к врачу на прием можно, лишь просидев в очереди, а что будет, если штат сократят в 2 раза? К тому же, рядом с детьми будут больные туберкулезом и гриппом взрослые», – заявил С. Казимиров.

По его словам, с этим вопросом жители Антрацита пытались попасть на прием к мэру города – Вячеславу Салите, но тот «не пустил их на порог».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи