Нельзя говорить однозначное «нет» рынку земли в Украине – О. Кравченко

Нельзя говорить однозначное «нет» рынку земли в Украине, так как это "поставит крест на аграрном секторе". Об этом заявила депутат Новопсковского райсовета, кандидат в народные депутаты от Объединённой оппозиции по 114-му округу Ольга Кравченко.

«Сейчас некоторые партии, глядя на «ренессанс» левых сил, взяли на вооружение тезис о недопустимости в Украине рынка земли. Их оппоненты из партии власти заявляют, что принятие законов, разрешающих куплю-продажу земли – не более чем юридическое закрепление того, что мы уже имеем де-факто. Мол, ничейной земли в Украине уже нет, осталось только формальности уладить. Нельзя эти формальности улаживать, ни в коем случае, и помогать «прихватизаторам»! Но нельзя и говорить однозначное «нет» рынку земли в Украине, так как это поставит крест на нашем аграрном секторе», - рассказала О. Кравченко.

Депутат Новопсковского райсовета также отметила, что земельный вопрос еще ждет своего продуктивного разрешения, причем, изучаться он должен не политиками, стремящимся повыгоднее «продать» себя избирателям, а украинскими экспертами. 

«То, что сейчас Международный валютный фонд финансирует работу над земельным кадастром, никуда не годится», - отметила О. Кравченко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи