Общественные организации провели в центре Луганска митинг. Требовали, чтобы коммунисты ответили на вопросы простых жителей (фото)

Представители луганских общественных организаций во главе с областной организацией «Народный фронт Луганщины» 13 октября 2012 г. провели акцию в защиту прав граждан. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

 Представители общественных организаций Луганской области, жители Луганска во главе с председателем организации «Народный фронт Луганщины», кандидатом в народные депутаты от Радикальной партия Олега Ляшко Григорием Пригебой провели в центре Луганска митинг. В это же время на площади героев ВОв проходил митинг представителей КПУ.

«Наша акция – мирная. На неё пришли общественники, простые луганчане. Мы хотим задать Петру Симоненко (первый секретарь ЦК КПУ, народный депутат – ред.) вопрос, когда прекратится враньё с телеэкранов, когда будет действовать коммунистический лозунг «Начни с себя», ведь сейчас Симоненко живёт на государственной даче. Зачем коммунисты сейчас тратят на рекламу миллионы? Секунда телеэфира стоит 500 грн. Обком КПУ расположился в здании общежития, в котором могли бы жить луганчане. Мы хотим спросить, сколько коммунисты создали рабочих мест? Мы хотим диалога между представителями КПУ и общественными организациями Луганска, луганчанами. Мы не собираемся никого провоцировать. Пусть коммунисты ответят на вопросы, которые волнуют жителей», - заявил Г. Пригеба.

В акции приняли участие «Народный фронт Луганщины», организация по защите прав граждан пожилого возраста и детей войны, областной комитет философии правовой самозащиты, организация по защите прав жильцов общежитий, организация по защите прав заключенных, Радикальная партия Олега Ляшко, представители Партии пенсионеров, а также представители казачества.

Председатель «Народного фронта Луганщины» предлагал выступить и высказать своё мнение участникам митинга КПУ:

«Пожалуйста, у нас есть микрофон, и все могут свободно высказать своё мнение. Симоненко и Килинкаров (первый секретарь Луганского обкома КПУ, народный депутат - ред.) боятся прийти сюда и ответить на вопросы, они присылают сюда вас. Почему вы не можете выйти на сцену и сказать своё слово? Вы боитесь Симоненко?».

Митинг общественников от митинга КПУ разделял плотный "коридор" правоохранителей

г. Луганск, 13 октября 2012 г. 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи