Коммунисты Луганщины требуют разобраться с газетами-фальшивками (фото)

Акцию протеста в связи с распространением фальшивых газет «Наш выбор» и «Власть – народу!» провели сегодня, 10 октября, представители КПУ возле здания ГУ МВД Украины в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

«Мы, начиная с 5 сентября, обращаемся в правоохранительные органы с заявлениями о необходимости принимать меры в связи с выпуском и распространением в Луганске фальшивых выпусков газет «Наш выбор» и «Власть – народу!», в которых размещаются материалы, порочащие нашу партии, ее лидеров и активистов. Мы собрали около150 кг. таких газет. Пока милиция палец о палец не ударила, чтоб принять меры. При том, что мы сделали всю работу за правоохранителей: записали номера машин, которые развозили фальшивые газеты, нашли информацию и о некоторых людях, занимавшихся распространением этой печатной продукции, которая, по нашим данным, изготавливалась в типографии, к которой имеет отношение известный в Луганске человек, член Партии регионов. Мы просим правоохранителей проверить эту информацию», - сказал Максим Чаленко.

По его словам, позиция луганской милиции особо удивляет, учитывая то, что во время избирательных кампаний другие дела, связанные с выборами, рассматриваются очень быстро, и подтверждений тому – немало.

Луганские коммунисты также отметили, что если при изготовлении фальшивой газеты «Наш выбор» за основу взято реально существующее издание, то газета «Власть – народу!» официально не зарегистрирована, такого легитимно выходящего издания нет вообще.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи