Комсомольцев, митинговавших под окнами Пристюка, шантажируют чиновники-регионалы - КПУ

Руководители учебных заведений потребовали от комсомольцев выйти из рядов ЛКСМУ после акции протеста, которую провели перед зданием Луганской областной администрацией. Об этом сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

По его словам 1-го секретаря Луганского обкома ЛКСМУ Александра Камышева, в противном случае регионалы пригрозили комсомольцам уголовными делами. 

«Комсомольцы всего лишь потребовали от власти включить роман Фадеева «Молодая гвардия» в школьную программу. Безусловно, молодежь недовольна бездеятельностью губернатора Пристюка в этом вопросе. О чем сказала ему лично», – прокомментировал главный комсомолец Луганщины.

Пристюк не стал общаться с молодежью, митинговавшей перед облсоветом, однако требования, прозвучавшие в его адрес, слышал через открытое окно на втором этаже. 

«После этого мероприятия у комсомольцев из Лисичанска и Лутугинского района появились проблемы с руководством учебных заведений. Директора-регионалы и их заместители начали запугивать учащихся: якобы за проведение такой акции на ее участников заведут уголовные дела, а впоследствии те получат условный срок. Хотя есть одна оговорка: если не напишут заявление о выходе из комсомола», – сказал А. Камышев.

Он также отметил, что молодежь не испугалась и отказалась идти на поводу у шантажистов-регионалов. 

«Теперь все вместе ждем заведения уголовных дел», – резюмировал А. Камышев. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи