В Северодонецке инициируют референдум по отставке мэра

Инициативная группа северодончан подала заявление в городской совет о проведении референдума по отставке городского головы Валентина Казакова и досрочному прекращению полномочий городского совета. Об этом сообщает «Час Пик».

Заявление о проведении общегородского референдума было подано инициативной группой северодончан днем 4 октября в отдел по обращению граждан городского совета.


Референдум планируется провести 15 октября в 17:00 по адресу: ул. Партизанская, 15 (здание бывшего госбанка СССР).

Как рассказала руководитель инициативной группы Ольга Павлюк, на рассмотрение жителей города будет вынесено два вопроса: о досрочном прекращении полномочий городского головы Казакова В.В. и досрочном прекращении полномочий Северодонецкого городского совета.

«До начала референдума мы планируем провести сбор подписей и распространить информацию о мероприятии среди общественности», - сказала О. Павлюк.

В инициативную группу входят сотрудники ряда городских предприятий и учреждений. Среди главных причин проведения референдума О. Павлюк назвала «постоянные сокращения работающих на ЧАО «Северодонецкое объединение Азот», высокие тарифы на централизованное водоснабжение (после сдачи горводоконала в концессию), неэффективное расходование средств местного бюджета».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи