Ветераны завода ОР поддержали луганского коммуниста Чаленко

Ветераны «Лугансктепловоза» поддержали инициативу депутата Луганского облсовета Максима Чаленко о возврате в курс школьной программы романа Фадеева «Молодая Гвардия». Такое решение приняли на встрече Максима Чаленко с активом ветеранской организации  предприятия, которая состоялась сегодня, 2 октября 2012 года, сообщает пресс-секретарь  областной организации КПУ Елена Бикоева.

«В течение 4-х дней областная власть с пафосом проводила мероприятие, посвященное 70-летию «Молодой Гвардии».  Однако за всей грандиозностью от общественности ускользнул тот факт, что празднуя юбилей, власть настойчиво забывает вернуть в школьную программу романа Фадеева. Кроме того, после реставрации из музея «Молодой Гвардии» исчезли экспозиции, касающиеся истории советского периода», – заявил М. Чаленко.

По его словам, в музее ранее хранились «уникальные экспонаты».

«На днях я посетил музей и увидел в нем огромный портрет Премьер-министра Азарова. Возник  вопрос: какое отношение Николай Янович имеет к «Молодой Гвардии», к их подвигу в Великой Отечественной войне?» – поинтересовался коммунист.

Также, ветераны завода им. ОР обратились к коммунисту с  просьбой «отменить Пенсионную реформу новым депутатским составом в Верховной Раде Украины».  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи