Луганские комсомольцы потребовали вернуть в школьную программу роман «Молодая Гвардия

Луганские комсомольцы потребовали от областной власти вернуть в школьную программу роман Фадеева «Молодая Гвардия». Об этом сообщает депутат Луганского областного совета (КПУ) Максим Чаленко. 

Как сообщает источник,  около тысячи комсомольцев сегодня, 28 сентября, прошли колонной по улицам Луганска с плакатами, содержащими требования к региональной власти вернуть роман Фадеева в школьную программу и митинговали перед зданием областного совета.

Комсомольцы также выразили негативное отношение к действующему губернатору В. Пристюку. Они развернули плакат «Пристюк, давай, до свидания!».

Как поясняет М.Чаленко, луганская власть не допустила комсомольцев к участию в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия «Молодой Гвардии». 

«При этом каждый чиновник понимает, что эта патриотическая организация состоит из членов Ленинского комсомола. И это нонсенс, что Партия регионов приватизировала памятную дату», – прокомментировал  ситуацию Чаленко. 

По его мнению, ПР «пытается монополизировать все советские достижения, которые были возможны исключительно благодаря Коммунистической партии».    

«То, что сегодня тысячи молодых людей вступают в комсомол и Коммунистическую партию, говорит о том, что подобные предприятия власти не увенчаются  успехом», – сказал М. Чаленко.

 

 

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи