Руководитель штаба В.Мошенского Сергей Еделев стал жертвой не хулиганов, а политтехнологов самого г-на Мошенского - Терников

Руководитель штаба  В.Мошенского Сергей Еделев стал жертвой не хулиганов, а политтехнологов  самого  Мошенского. Такое заявление, текстом которого располагает ОстроВ, сделал кандидат в народные депутаты по 108-му избирательному округу Юрий Терников. 

«Закон о выборах народных депутатов Украины четко обозначает границы, в которых должна вестись избирательная кампания. Вступив в выборную кампанию, каждый из субъектов избирательного процесса обязан этот закон соблюдать. Но есть и другие законы — законы морали и нравственности, переступать которые нельзя ни при каких обстоятельствах, ни в выборы, ни в любое другое время. Эти границы обозначает для нас наша совесть, воспитание, уровень культуры, наша вера в Бога, перед которым рано или поздно придется отвечать каждому, и наша ответственность перед людьми, которые нас окружают. К сожалению, кандидат в народные депутаты Украины от фракции Литвина Валерий Мошенский, эти границы переступил», - заявляет Ю.Терников. 

Напомним, что 25 сентября вечером был  избит руководитель штаба и доверенное лицо Валерия Мошенского Сергей Еделев. В результате он оказался в травматологическом отделении Княгиневской больницы с черепно-мозговой травмой. 

«У меня есть основания полагать, что Сергей Иванович стал жертвой не хулиганов, а политтехнологов Валерия Мошенского, которые теперь обвинят в нападении на Сергея Еделева своих оппонентов по выборам, в том числе и меня. О том, что имеет место банальная и циничная провокация, свидетельствует тот факт, что статья о происшествии с обвинениями в мой адрес вышла в сегодняшнем номере газеты «Молодогвардеец», которая поддерживает Валерия Мошенского», - сказал Ю.Терников.

 «Не сомневаюсь, что правоохранительные органы приложат все усилия, чтобы расследовать нападение на Сергея Еделева и не оставят без своего внимания потрясающую оперативность луганского издания «Молодогвардеец», которое, похоже, о преступлении в Красном Луче узнало чуть раньше, чем преступление было совершено», - заявляет кандидат. 

«Я хочу , чтобы инициаторы, идеологи, вольные или невольные участники этой провокации понимали, что в Красном Луче совершено преступление, человек, против которого оно совершено, испытал боль, страх, унижение; его здоровью и самоуважению нанесен непоправимый ущерб.  Мне страшно представить, во что могут превратиться оставшиеся четыре недели выборной гонки, если мы сами, каждый для себя, не выставим заградительные барьеры против зла и жестокости», -  далее говориться в  обращении. 

Далее Ю.Терников выражает надежду, что большинство из кандидатов идут в Верховную Раду «не за собственными благами, не только из амбиций, но для того, чтобы работать для людей». 

«Федор Михайлович Достоевский говорил, что все сокровища мира не стоят одной слезы ребенка. Поверьте, даже все 450 депутатских мандатов не стоят здоровья одного человека. Как не стоят они и того, чтобы ради них преступались законы — человеческие и божеские», -  такими словами завершает он свое обращение.

 

 

         

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи