Ефремов и Бойко «прятались» от шахтеров в Первомайском горсовете - КПУ

Лидер фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов «оскорблял шахтеров и не пускал на встречу с министром топлива и энергетики Юрием Бойко», которая закончилась вечером 25 сентября в Певрмайске. Об этом сообщил коммунист, председатель Координационного совета шахтерских-инвалидских, ветеранских организаций Украины Юрий Хохлов.

По его словам, шахтеры выступили с требованием к министру и главному «регионалу» в парламенте немедленно решить проблему обеспечения льготников положенным топливом. Однако, как отмечают Ю. Хохлов, охрана киевских чиновников «не допустила людей», съехавшихся из Брянки, Стаханова, Лисичанска и Первомайска в горсовет.

Активисты коммунистической партии и координационного совета вынуждены были пикетировать здание, требуя встречи с министром.

«Позднее мы все-таки прорвались на совещание, где Ефремов в первую очередь стал оскорблять коммунистов и шахтеров вместе с ними. Он утверждал, что якобы коммунисты сотрудничают с «оранжевыми» и разворовали бюджет страны. Шахтеры же задали резонный вопрос: если коммунисты и правда разворовали бюджет, то куда смотрела власть? И чем она занимается сегодня, если шахтеры продолжают бедствовать? Ответа у Александра Ефремова не нашлось», – сказал Ю. Хохлов.

Он также добавил, что коммунисты всё-таки «выбили» из Ю. Бойко обещание, что «шахтеры реструктуризированных шахт, число которых в скором времени увеличится еще на 39, не останутся без угля».

На каждую шахтерскую семью будет выделяться норма – 5,9 тонны в год.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи